Ihre Ansprechpartner bei Augsburg Marketing
Immer für Sie da

Ihre Ansprechpartner bei Augsburg Marketing

Wir sind das Team

Die richtige Mischung macht's: Hinter Augsburg Marketing stehen insgesamt acht Kolleginnen und Kollegen. Und mit unserer umfassender Expertise und unterschiedlichen Erfahrungen sorgen wir dafür, dass das Wir-Gefühl ein klarer Markenkern der Augsburger Stadtidentität wird. Unterstützt werden wir dabei von zwei Werkstudenten und einem Praktikanten.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Allgemeine Hinweise

Sie sind sich nicht sicher, wer Ihr richtiger Ansprechpartner ist? Dann schreiben Sie einfach an info@augsburg-marketing.de.

Bitte sehen Sie davon ab, gleiche Anfragen unabhängig voneinander an verschiedene Ansprechpartner zu schicken. Möchten Sie Ihre Anfrage an mehr als einen Ansprechpartner schicken, dann richten Sie Ihre E-Mail sichtbar an alle Ansprechpartner. 

Gesamtleitung Augsburg Marketing

Ekkehard Schmölz

Leitung strategisches Innenstadtmarketing

Cornelia Böhm

0821 45010272
cornelia.böhm@augsburg-marketing.de
Innenstadtmarketing, Stadtspaziergänge, Schnittstelle Stadtverwaltung
Leitung Kommunikation & Online Marketing

Sophia Henze

0821 45010273
sophia.henze@augsburg-marketing.de
Presse & PR, Online Marketing, Social Media
Leitung operatives Citymanagement

Heinz Stinglwagner

0821 45010274
heinz.stinglwagner@augsburg-marketing.de
Förderverein CIA e.V., Sponsoring & Eventprojektleitung
Kulturmarketing

Annemarie Cizmadia

0821 45010275
annemarie.cizmadia@augsburg-marketing.de
Kulturmarketing, Schnittstelle städtische Kulturverwaltung und freie Szene
Events & Projekte

Celina Schaefer

0821 45010276
celina.schaefer@augsburg-marketing.de
Veranstaltungsausschreibungen, operatives Veranstaltungsmanagement
Assistenz der Leitung

Anett Beckers

0821 45010271
anett.beckers@augsburg-marketing.de
Augsburg-City Gutschein, Geschäftsstelle Marketingbeirat, Controlling
Online Marketing & Social Media

Julia Hemmpel

0821 45010277
julia.hemmpel@augsburg-marketing.de
Content Marketing, Social Media, Gestaltung Newsletter